Asta 496 / Lotto n° 62

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Cinque x cinque venticinque" 1988 ricamo cm 23x20,2 Firmato, dedicato, iscritto e datato al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9740

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 26.000