Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30
"Cinque x cinque venticinque" 1988 ricamo cm 23x20,2 Firmato, dedicato, iscritto e datato al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9740
Valutazione € 15.000 - 20.000