Valutazione € 110 - 120
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
* Lotto di due comodini su ruote ad un cassetto, un'anta, due ripiani a giorno e una tasca porta riviste su un lato. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Acciaio stampato e verniciato color verde metallizzato, piani rivestiti in formica verdina, bordure in alluminio ottonato. (cm 66x74,5x35,5) (lievi difetti e piccole mancanze) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano
Valutazione € 110 - 120