Lotto n° 286  | Asta 498

Manifattura Ceramica Arcore

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 190

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Manifattura Ceramica Arcore

Lotto composto da una caraffa, sei boccali, otto bicchieri, un piatto, una ciotola e una zuccheriera. Arcore, anni '80. Terracotta smaltata nei toni del marrone, azzurro, bianco e nero. Marcati sotto la base. (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 190