Lotto n° 534  | Asta 498

Ilmari Tapiovaara ( Finlandia  1914 - Helsinki  1999 )

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 1.700

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00

Credenza con anta, cinque cassetti, doppio vano ad ante scorrevoli. Esecuzione La Permanente Mobili, Cantù, anni '50/'60. Legno di teak impiallacciato e massello, pelle color ocra e ottone. Recante etichetta cartacea della produzione. (cm 220x94x46) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 1.700