Lotto n° 588  | Asta 510

Afro ( Udine  1912 - Zurigo  1976 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Ritratto di Mirko" 1937 olio su compensato (cm 39x31) In cornice Bibliografia M. Granziani "Catalogo generale ragionato dai documenti dell'Archivio Afro" Daytaars, Roma 2005, n.24, pag. 24

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 20.000