Lotto n° 180  | Asta 240

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Manifattura veneta del sec. XVIII. Piccola zuppiera in maiolica costolata decorata in bicromia verde e viola a festone fiorito intrecciato da nastro. Pomolo del coperchio a frutto a tutto tondo. Prese a volute. (restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 500