Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 13 Novembre 2008 ore 15:00
Legatura. Legatura del XVII sec. in 8°, piena pergamena al centro dei piatti arma nobiliare contornata da filetti e decorazioni fitomorfe con iscritto: "Franciscus Lavaianus", il tutto eseguito in oro, legatura rimontata. Dorso ornato, tagli dorati. Contiene un ms. religioso, traduzione dell'opera di Binet Etienne. Fiori dei salmi.
Valutazione € 120 - 140