Lotto n° 1145  | Asta 255

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 200

In asta: 18 Dicembre 2008 ore 15:00

Manifattura di Cina, Compagnia delle Indie, sec. XVIII. Gruppo di quattro piatti piani in porcellana policroma, decorati sul bordo a festoni e nel cavetto con alzatina di frutta.

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 200