Lotto n° 424  | Asta 258

Valutazione € 350  - 400

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

Caffettiera in argento con presa e beccuccio sagomati, corpo sbalzato a fiori e volute e siglato al centro. Prese del coperchio a forma di fiore a tutto tondo. Punzoni di Londra, 1838, Argentiere Robert Hennel. (h. cm 22,5).

Valutazione € 350  - 400