Manifattura Ginori dell'inizio del sec. XX, centrotavola in maiolica smaltata in policromia decorata a grottesche in rilievo, con quattro anse a teste di caprone stilizzate. (cm 43x25x27). Marcato alla base.

Valutazione € 1.300  - 1.400