Lotto n° 555  | Asta 258

Valutazione € 180  - 200

In asta: 25 Marzo 2009 ore 15:00

Manifattura francese dell'inizio del sec. XIX. Servizio da tè e caffè in porcellana bianca e oro con decoro a tralci di vite composto da: teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera con coperchio, 12 tazze con dodici piattini. Beccucci zoomorfi. (lievi difetti).

Valutazione € 180  - 200