Lotto n° 268  | Asta 261

Vittore Grubicy de Dragon ( Milano  1851 -  1920 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 10 Giugno 2009 ore 15:00

"Anversa di notte" acquarello su cartone (cm 20x30). Firmato in basso a destra. Firmato, iscritto e dedicato sul passpartout "A Guido Marangoni ricordo grato di Vittore Grubicy de Dragon, Capodanno 1910". In cornice

Valutazione € 2.200  - 2.500