Lotto n° 465  | Asta 261

Piero Gauli ( Milano  1916 -  2012 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 11 Giugno 2009 ore 15:00

"Vecchia locomotiva in rosso" 1959. Olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra. Firmato, iscritto e datato al retro. Prov.: Galleria dell'Annunciata Milano (Etichetta al retro)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800