Lotto n° 429  | Asta 277

Valutazione € 250  - 300

In asta: 24 Novembre 2010 ore 15:00

Bruciaprofumo in bronzo con decoro cloisonnè coperchio con presa a forma di cane di Pho marcato sotto la base.Cina, sec XIX Prov.: diciannovesima Mostra Mercato Antiquari Milanesi, Giovanni Russo (difetti e mancanze) Bronze cloisonnè incense burner with cover and Fu dogs on the top, marked under the base. China, 19th century

Valutazione € 250  - 300