Lotto n° 203  | Asta 281

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Tondo in maiolica policroma raffigurante la scena mitologica di Pan e Siringa (diam. cm. 23) Castelli d'Abruzzo, sec. XVIII In cornice di gesso non antica.

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.000