Lotto n° 1572  | Asta 283

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 160

In asta: 12 mag 2011 ore 14:30

Cofanetto da viaggio porta calamai, tempere, pennini e pennelli in legno rivestito in cuoio martellato e inciso a riquadri nei profili, due antine sul fronte rivestite internamente di velluto color vinaccia, vari scomparti di misure diverse, cinturini in cuoio, ferramenta in metallo brunito, maniglia sagomata in ottone sul coperchio, anni '40 circa, cm 23x20x10, (difetti e mancanze)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 160