Valutazione € 550 - 600
In asta: 15 Novembre 2011 ore 10:00
Spilla in oro bicolore raffigurante un uccello del paradiso in smalti policromi e diamanti taglio huit-huit di ct 0,50 circa, gr 23,80. 1960 circa (difetti)