Lotto n° 657  | Asta 300

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 10:00

Doppia bottiglia in bronzo e smalto cloisonné a fondo turchese decorata a motivi fogliacei e floreali. Basi quadrate, corpo rotondo e collo allungato, Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (H cm 15) (Difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400