Lotto n° 118  | Asta 303

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Ulivi" 1963, olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra; firmato e datato '63 al retro L' opera è registrata presso l'Archivio delle opere di Ennio Morlotti - Milano - con il n. 83632

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 9.000