Vaso a balaustro in porcellana finemente decorato negli smalti della famiglia rosa con iscrizioni e figure storico letterarie. Marchio Qianlong sul fondo (difetti e restauri). Cina, sec. XX (h cm 45)

Valutazione € 80  - 100