Valutazione € 80 - 100
In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30
Vaso a balaustro in porcellana finemente decorato negli smalti della famiglia rosa con iscrizioni e figure storico letterarie. Marchio Qianlong sul fondo (difetti e restauri). Cina, sec. XX (h cm 45)
Valutazione € 80 - 100