Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 120
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Lotto composto da due piatti della serie "Ermione" in terraglia a fondo crema con decorazioni policrome raffiguranti elementi vegetali e, rispettivamente i personaggi de "il civettaro" e "il viandante". Manifattura San Cristoforo Milano, anni '30 del sec. XX. Marcati sotto la base "Ermione S.Cristoforo ITALIA" (d cm 25) (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 180