Lotto n° 27  | Asta 327

Valutazione € 100  - 120

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Lotto composto da una scatola a bottiglia in argento sbalzato a festoni di frutta e fiori (Punzoni di Londra 1899, argentiere J.S.), un contenitore in metallo dorato e traforato a foglie e volute ed una bomboniera a forma di conchiglia in argento (argento gr 280 ca) Lot comprising an embossed silver bottle-shaped box (marks of London 1899, J.S. Silversmith), a gilt metal container and a silver bonbonnère

Valutazione € 100  - 120