Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX "Angelo" scultura con testa in terracotta policroma e occhi in vetro, arti e ali in legno laccato e intagliato. Veste in raso rosso decorato con filo dorato(h cm 38)(difetti e mancanze) Neapolitan art of the early 19th century "Angel", lacquered wood sculpture with terracotta head (defects and losses)
Valutazione € 650 - 700