Lotto n° 189  | Asta 352

Giovanni Sottocornola ( Milano  1855 -  1917 )

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Paesaggio montano" pastello su cartone (cm 43x59.5) Siglato in basso a sinistra al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Italiana d'Arte, Milano mostra dal 2 al 15/11/44 opera n.4 In cornice

Valutazione € 900  - 1.000