Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato, schienale di forma mossa sormontato da conchiglia, braccioli a ricciolo, gambe mosse unite da traverse. Roma, sec. XVIII (difetti) Pair of 18th-century carved gilt-wood armchairs from Rome (defects)

Valutazione € 4.200  - 4.400