Lotto n° 45  | Asta 365

Carlo Fortunato Rosti ( Milano  1885 - Vimodrone  1974 )

Valutazione € 750  - 800

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Natura morta olio su tela (cm 49.5x66) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: Collezione Francesco Rosso, figlio dello scultore Medardo Rosso Esposizione: IV Mostra Nazionale di pittura contemporanea Premio Marzotto. Cartiglio al retro. In cornice

Valutazione € 750  - 800