Lotto n° 1222  | Asta 381

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.000

In asta: 18 Novembre 2016 ore 10:30

MEDAGLIE. Carlo V, imperatore (1519-1556) con il figlio Filippo II (1556-1598). Medaglia di autore anonimo, eseguita verso la metà del secolo XVI. Toderi-Vannel 250. AE, mm. 94,1. Splendida fusione antica. SPL

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.000