Lotto n° 1820  | Asta 390

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Gruppo di tre cinture del sec. XIX in cuoio: due turcomanne in cuoio incastonate in agata corniola e decorate da placche in bronzo traforate ed una probabilmente del Turkestan occidentale in cuoio con elementi traforati e fibbia con cabochon in agata corniola (difetti e mancanze)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200