Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 05 Giugno 2017 ore 14:30
Tappeto Bidjar, Persia inizio sec. XX. Disegno con albero della vita centrale ricco di rami fioriti e foglie piumate in policromia su fondo blu. Quattro cipressi alle testate. Sopra l'albero tre cartigli con date e iscrizioni in lingua araba (cm 314x157) (difetti)
Valutazione € 450 - 500