Lotto n° 1959  | Asta 396

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 05 Giugno 2017 ore 14:30

Tappeto Bidjar, Persia inizio sec. XX. Disegno con albero della vita centrale ricco di rami fioriti e foglie piumate in policromia su fondo blu. Quattro cipressi alle testate. Sopra l'albero tre cartigli con date e iscrizioni in lingua araba (cm 314x157) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400