Lotto n° 431  | Asta 400

Richard Dighton ( Londra  1795 -  1880 )

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Ottobre 2017 ore 15:30

"Ritratto di gentiluomo di profilo con tuba" matita e acquerello su carta (cm 17,5x13) Inscritto sul passepartout. Provenienza: Sotheby's, etichetta sul fianco

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 400