Lotto n° 1279  | Asta 401

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.700

In asta: 26 Ottobre 2017 ore 15:30

Parte di servizio di posate in argento composto da sedici forchette, otto coltelli, otto cucchiai marchiati Evald Nielsen, otto forchettine da dolce con coltellini e sette posate a servire. Danimarca, prima metà sec. XX (gr 2300 ca.) (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.700