Lotto n° 695  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

JUAN A PARIS Pendola in bronzo dorato e brunito con sfera armillare Anni 1815 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane (cm 39x12x10 ) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800