Valutazione € 1.500 - 1.800
Aggiudicato € 2.400
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Coppia di vasi con coperchio in avorio scolpito con doppie anse leonine e anelli in sospensione, decorati con scene di paesaggio e motivi floreali, con basi in legno (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX A pair of carved ivory vases and cover each with twin lion-head handles suspending rings, decorated with landscape scenes and floral motifs, with wood bases (losses and flaws) China, 19th century (h. 33 cm.)
Valutazione € 1.500 - 1.800