Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
DE GERMANES. Historie des revolutions de Corse. Parigi: Herissant, 1771. 2 volumi in 8vo con marchio tipografico al frontespizio (leggere fioriture e bruniture). Legatura in pelle con fregi in oro al dorso e taglio di colore rosso (il dorso del I volume è leggermente rovinato).
Valutazione € 120 - 150