Valutazione € 20 - 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
VALCARENGHI, Paolo. De praecipuis febribus specimen practicum. Cremona: Pietro Richini, 1761. Prima edizione. Volume in 4to con iniziali xilografiche (fioriture e gore di umidità). Legatura in cartonato rustico (difetti).
Valutazione € 20 - 30