VALCARENGHI, Paolo. De praecipuis febribus specimen practicum. Cremona: Pietro Richini, 1761. Prima edizione. Volume in 4to con iniziali xilografiche (fioriture e gore di umidità). Legatura in cartonato rustico (difetti).

Valutazione € 20  - 30