Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 220
In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30
"Aringa" (1942) olio su tela applicata a cartone (cm 17x32,5) Al retro: cartiglio "Mostra Retrospettiva di Gianni Vagnetti" Milano, Roma, Firenze 1958, n. 46; timbri della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano; timbro Società per le Belle Arti ed Esposizione Permenete, Milano Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975, TAV.CXLVII fig. 42. In cornice
Valutazione € 220 - 250