Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 550
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Ritratto di Anna Spadini" 1947 scultura in bronzo (h cm 23) Firmata a destra e montata su base in marmo (difetti) Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista nel 1994.
Valutazione € 600 - 800