Lotto n° 246  | Asta 411

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Lotto composto da otto sedie in legno massello di mogano con seduta e schienale imbottiti rivestiti in tessuto verde. Arredamenti Borsani Varedo, disegno 1937, esecuzione 1941 (cm 45x100x50) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Milano Accompagnate da certificazione scritta n. 4414 dell'Archivio Osvaldo Borsani

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600