Lotto n° 248  | Asta 411

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Coppia di sedie in legno chiaro massello. Gambe inflesse e rastremate, schienale intagliato con motivo a treccia. Milano, metà anni 40 (cm 46,5x92x47) (difetti) Provenienza: collezione privata, Milano Accompagnata da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 400