Lotto n° 284  | Asta 411

Afra Scarpa (1937-2011) e Tobia Scarpa (1935)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Tavolino/panca rettangolare della serie "Artona". Produzione Maxalto, Italia, 1975 ca. Piano stondato lastronato in radica di tuia, bordato e intarsiato in palissandro Indiano. Gambe a listelli torniti in betulla, faggio, acero (cm 200x40x48) (lievi difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.200