Lotto n° 356  | Asta 411

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 200  - 250

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Soprammobile "Indian Bell" in ottone lucidato e legno, Milano 1973. Firmato a incussione sotto la base con il monogramma "GC" (h cm 18,5) (lievi difetti) Provenienza: Showroom Gabiella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 200  - 250