Lotto n° 360  | Asta 411

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Scatola parallelepipeda a base quadrata in ottone zapponato, canne di bambù disposte in diagonale e legno di ciliegio, Milano 1974. Firmata a incussione sul fianco "Gabriella Crespi" (cm 21x5x21) (lievi difetti) Provenienza: Showroom Gabiella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700