Lotto n° 377  | Asta 411

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 1.000  - 1.400

Aggiudicato € 900

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Tavolino-vassoio pieghevole modello "Pliant", collezione "Bambù", Milano, 1972. Etichetta metallica con firma a incussione "Gabriella Crespi" sotto il piano asportabile (cm 140x90x40) (difetti) Provenienza: Showroom Gabiella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 1.000  - 1.400

Aggiudicato € 900