Lotto n° 453  | Asta 411

Eduard Cazaux (  1889 -  1974 )

Valutazione € 350  - 400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Eduard Cazaux (  1889 -  1974 )

Coppa quadrangolare in ceramica smaltata in grigio, verde e rosa, decorata con figura femminile con gazzella e fogliame stilizzato. Biarritz, Francia, anni 30. Firmato "Cazaux" sotto la base (d cm 12,5) (lievi difetti) Provenienza: William Bowman, Milano

Valutazione € 350  - 400