Lotto n° 456  | Asta 411

Pierre Legrain (attribuito) (  1889 -  1929 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Pouff in legno rivestito in lacca rossa maculata. Francia, 1925 ca. (cm 32,5x34x32,5) (difetti e mancanze) Provenienza: William Bowman, Milano Bibliografia: Y. Brunhammer, Le style 1925, Baschet & C, Paris s.d., pp. 88-89

Valutazione € 3.000  - 4.000