Lotto n° 1204  | Asta 412

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 350

In asta: 15 Febbraio 2018 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto passatoia Bakhtiari. Persia, inizio sec. XX. Disegno a sei medaglioni decorati con mazzi di rose di ispirazione francese in policromia su fondo blu notte (503x95 cm) (difetti e restauri). Evento ETRO "Dandy Detour".

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 350