Valutazione € 120 - 130
Aggiudicato € 250
In asta: 13 Febbraio 2018 ore 14:30
Lotto in argento composto da due zuccheriere di cui una genovese del sec. XIX con corpo a cratere baccellato e un vaso in argento ad alta spalla con sagomature tortili (zuccheriera genevose h. cm 13; vaso h. max cm 18,5 ca.) (gr tot. 860 ca.) (difetti)
Valutazione € 120 - 130