La Commedia di Dante Alighieri col commento di Stefano Talice da Ricaldone. Milano: Ulrico Hoepli, 1888. 3 voll. con ritratto di Dante in antiporta (I vol.) (fioriture, macchie). Brossura editoriale color crema stampata in nero e rosso, entro cofanetto (brossura usurata, difetti).

Valutazione € 200  - 300