Lotto n° 1566  | Asta 421

Adolfo Tommasi ( Livorno  1851 - Firenze  1933 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Marina" olio su carta applicata a tela (cm 18 x 25,5) Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria Guglielmi, Milano vendita n.336 "Opere pittoriche antiche e dell'ottocento. Collezioni private e Raccolta Lessi" 9 febbraio 1954 Bibliografia: Catalogo Galleria Guglielmi, Milano vendita n.336 "Opere pittoriche antiche e dell'ottocento. Collezioni private e Raccolta Lessi" 9 febbraio 1954, opera citata al n.134 In cornice

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100