Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 200
In asta: 26 Settembre 2018 ore 14:30
"The Great European Nude" 1970, acquaforte a colori e collage/ prova d'artista (lastra cm 46,5x39; foglio cm 50x70)iscritta e firmata in basso a matita. Bibliografia: Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. I, n. 246.
Valutazione € 220 - 250